Узи сосудов головы и шеи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотелось бы получить ваши рекомендации по заключению узи сосудов головы и шеи.
Заключение: Малый диаметр правой ПА. Высокое вхождение левой ПА в канал поперечных отростков С 5. Возможен вазоспазм слева.
Каковы причины? И что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 19:22
Здравствуйте. Это врождённые особенности вашего организма.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.