Узи щитовидной железы расшифровка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, делала узи щатовидной железы, щитовидка маленькая с детства, но гормоны ее всегда в норме. В этот раз тоже сдала гормоны перед узи (норма).
Что делать в данной ситуации? Нужно ли лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-12 18:46
Здравствуйте, Оля.
Нет, такие кисты не требуют какого-либо лечения и не оказывают влияния на Ваше самочувствие. Образования размером менее 5 мм мы в принципе не рассматриваем как патологию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оля 2018-06-12 18:49
А что значит эхоструктура щитовидной железы диффузно неоднородная за счет мелких учкстков значительно сниженной эхогенности? Это опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-12 18:53
Оля, это значит ровно то, что там написано. Просто для Вас, как для неспециалиста, это никакой информации не несёт. Как я уже написала выше, ничего "опасного" на УЗИ нет.
Оля 2018-06-12 18:54
Это и есть просто диффузные изменения которые часто ставят по узи?
Спасибо Вам большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-12 19:03
Совершенно верно.
Рада была помочь!