Узи щитовидной
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. На УЗИ щитовидной железы не смогли объяснить мне следующее. Эхо-структура перешейка и долей неоднородная, с мелкими линейными участками повышенной эхогенности, в правой доле лоцируется округлый аваскулярный участок повышенной эхогенности 2,5*2 мм (больше данных за участок фиброза) . Я спросила-что это за участок- киста может? Мне не ответили, сказали врач пояснит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-01 10:18
Здравствуйте, Виктория.
Буквально – это уплотнённая ткань щитовидной железы. Не киста. Для более полной оценки ситуации нужно видеть полное описание УЗИ, лучше – с фото монитора во время исследования, а также результат анализа крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2