Узи щитовидной
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. На УЗИ щитовидной железы не смогли объяснить мне следующее. Эхо-структура перешейка и долей неоднородная, с мелкими линейными участками повышенной эхогенности, в правой доле лоцируется округлый аваскулярный участок повышенной эхогенности 2,5*2 мм (больше данных за участок фиброза) . Я спросила-что это за участок- киста может? Мне не ответили, сказали врач пояснит.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Буквально – это уплотнённая ткань щитовидной железы. Не киста. Для более полной оценки ситуации нужно видеть полное описание УЗИ, лучше – с фото монитора во время исследования, а также результат анализа крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.