Киста правой доли щитовидной железы
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Камень желчного пузыря
Здравствуйте, нужна консультация. Стал прибавляться вес, выпадают волосы. Сдала анализы и сделала УЗИ щитовидной, гормоны в норме, на УЗИ киста правой доли, какое необходимо лечение или операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 19:42
Здравствуйте, Жанна.
Киста такого размера требует исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны, стоит искать другую их причину.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1