УЗИ щитовидка, зоб

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Желчекаменая болезнь
Здравствуйте, доктор! На днях делал УЗИ внутренних органов и щитовидной железы обнаружили узловой зоб и что то ещё там описано (фото описания приложу) у меня кожа иногда замечаю краснеет над житовидкой как пятно с пяти рублевую монету, иногда ноет что то, болят ключичные кости, а два года назад было не понятное воспаление началось с боли в горле которое долго не мог вылечить потом температура, боли в мышцах, ночные поты (три месяца с ног до головы) подергивание мышц, голос осип, апатия, бессонница ночью, днём спал на ходу, похудел на 15 кг за два с половиной месяца, потом потихоньку стихло почти все осталось белый язык, щеки с внутренней стороны белые, жкт проблемы, а не давно начались не понятные боли в спине не похожие на остеохондроз, по телу точечные боли и тд. Один доктор спустя пол года после того воспаления сказал что так может себя проявлять онкология или аутоиммунные заболевания. Вот я и думаю не похоже ли это на рак щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-18 09:53
Здравствуйте, Ильдар.
По одному лишь УЗИ невозможно ни подтвердить, ни исключить онкологию щитовидной железы. Учитывая наличие крупного узлового образования, Вам стоит пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.