Узи щитовидка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, Врач направила на узи щитовидной железы (при пальпации узелок обнаружила) Записалась к эндокринологу на февраль. Посмотрите пожалуйста заключение узи, это опухоль доброкачественная? Очень переживаю за дочь! Дочь курит
Категория: Эндокринолог
12 ответов
Ирина 2022-01-08 16:01
Хочу добавить, жалобы: лезут волосы, анализы (эндокринолог назначал - норма)
Ирина 2022-01-08 16:25
Прошу прощения, забыла добавить - повышен Альдастерон или альдостерон
Здравствуйте, Ирина.
По УЗИ возможно лишь выявить узловое образование, определить его природу (доброкачественное или злокачественное) по УЗИ невозможно. Насколько я могу судить по описанию, больше данных за то, что это доброкачественное узловое образование.
В такой ситуации нужно, прежде всего, проконтрролировать уровень гормонов щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ. Сдайте анализы и напишите мне по результатам на этой же странице.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина, уточните свой вопрос ко мне сейчас, пожалуйста.
Ирина Анализ ТТГ есть,! просто удивительно, почему эндокринолог не назначил анализы на кровь, посчитала этого хватит?
Уровень гормонов в норме, это отлично. Осталось досдать анализ крови на антитела -- АТ-ТПО и АТ-ТГ.
Пожалуйста, здоровья Вам и дочери.