УЗИ сердца в 59 лет расшифруйте
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, мне 59 лет, сделала УЗИ сердца, пожалуйста расшифруйте показатели, есть ли серьезные и опасные нарушения? Насколько отклоняется от нормы? Иногда бывает тахикардия, после физ. Нагрузки, иногда повышается даалерие до 140 на 85. Фото добавляю:
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ
Здравствуйте по УЗИ сердца у вас атеросклероз, нужно принимать статины, например розувастатин 10 мг в сутки постоянно, на фоне лечения сдать через 2 мес холестерин и дальше определиться с дозой