Узи сердца, рестриктивный тип

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, заключение узи сердца: локальное нарушерие сократительной способности ЛЖ, ДДЛЖ по рестриктивному типу, мр-1ст, тр-2ст, ар 0-1 ст, лр-1ст, жидкость в перикпрде и плеврал полостях, лг-1ст, скажите пожалуйста на сколько это серьезно? Какой прогноз и как лечить медикаменозно или хирургически?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте можете прикрепить сюда полностью протокол УЗИ?
Платная консультация
Ира 2022-01-19 06:52
Добрый день. Узт сердца во вложении
Здесь признаки перикардита, желательно госпитализироваться, лечится это медикаментозно
Платная консультация
Ира 2022-01-19 07:52
Скажите пожалуйста, написанно в узи сердца рестриктивный тип это опасно? И что это означает?
Это из за жидкости сердце плохо растягивается