УЗИ сердца ребенка
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес.
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить результаты УЗИ обследования. Малышу 2 месяца. В 1 месяц по ЭКГ также была легкая синусовая тахикардия 160 уд. С чем может быть она связана? Конечно же нас волнует все заключение. Заранее огромное спасибо за помощь.
3 ответа
Здравствуйте. В целом отклонения не критические, есть открытый проток и овальное окно, которые с возрастом могут закрыться. Если этого не произойдет, встанет вопрос об операции. Пока что наблюдение и повторное узи через полгода.
Сергей 2019-01-06 11:08
Спасибо! А по поводу тахикардии - с чем может быть связано ее проявление в столь раннем возрасте?
Тахикардия в таком возрасте является нормой.