Узи признаки макрофолликулов и кисты левой доли
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Киста щит. Железы
Здравствуйте. Делала 2 узи первое 18.03.2017 второе 08.09.2017
у разных специалистов.
1. Разьясните мне пожайлуста неужели все так страшно?
2. можно ли говорить о том что это имено киста?
3. и о чем говорит слово макрофолликулов?
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-14 22:15
Здравствуйте, Екатерина.
  1. Что Вы понимаете под "все так страшно"? Ничего угрожающего жизни и требующего немедленного вмешательства по результатам УЗИ у Вас нет.
  2. В том числе на УЗИ присутствует и киста.
  3. О том, что это фолликулы щитовидной железы больших размеров. Вариант физиологической нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Екатерина 2017-09-15 09:32
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ.
Просто эндокринолог направила на пункцию.
Я очень напугалась
Еще раз большое спасибо.
эндокринолог 2017-09-16 22:28
Узловые образования размером более 10 мм в большинстве случаев необходимо пунктировать для исключения онкологической настороженности, но в случае с кистой это совершенно необязательно.
Екатерина 2017-09-17 14:21
Здравствуйте! Спасибо за ваши ответы
эндокринолог 2017-09-17 15:04
Всегда пожалуйста.