Узи при простуде
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, произошла такая ситуация, дома был сквозняк, возможно из-за этого простыла, но на следующий день началась температура больше 37,5 не поднималась и кашель с мокротой, на следующий день, т. е сегодня температуры нет 36.6-37 максимум, но кашель, сходила к терапевту он прописал лекарства Вопрос вот в чем: 1) малышка стала меньше шевелится, шевелится но очень слабо уже второй день, может это как-то быть связано спростудой? Стоит ли после полного выздоровления идти на Узи, чтобы провериться, все ли с ней в порядке, или же лучше сегодня/завтра сходить? Чтобы наверняка (срок 26,3 недель) .
8 ответов
Добрый день.
В таком сроке могут быть еще не активные шевеления, это нормально.
После болезни лучше сделать УЗИ.
Платная консультация
Мария 2022-01-18 11:44
Была у терапевта, прослушали, сказали дышу хорошо, но сильный кашель и отхаркивается мокрота, а так как сильный кашель борюсь тонуса матки, прописали лечение. Но все же
Есть ли угрозы для малыша, может ли ему навредить этот бронхит?
Если нет повышенной температуры, то маловероятно что это отразится негативно на плоде.
Платная консультация
Мария 1) 37,5 максимально была, и то, ночью, сегодня температуры нет, это как-то может повлиять?
2) лучше дождаться 27 недель или сразу после того, как пройдут симптомы идти на узи? (Срок 26,3 недель)
Мария А частые Узи на моем сроке не навредят? Последнее делала на 21 неделе, а следующее назначено на 30-32 недели