УЗИ после предполагаемого диагноза свищ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задавала Вам вопрос недавно на счет свищ. Фото еще раз приложу. Ходили мы на УЗИ, там написали патологий не выявлено. Но как сейчас вспоминаю, узист просто датчиком навел на область этой дырочки, посмотрел, сделал еще фото и все. Но рядом, т. е. всю грудную клетку он не смотрел, и ключицы тоже. Я могу переживать за то, что он просто не увидел, вдруг, он где-то сбоку. Или в зоне этой дырочки, тоже тогда что-то должно было быть обязательно, если предпрлогать что это свищ, т. е. выход? Надо ли еще идти на экспертное УЗИ?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-29 19:37
Просто подрастите, по УЗИ не видно свищи! Это срединный или боковой свищ, не могу определить по фото. Если сбоку - боковой, по центру шеи - срединный.
В любом случае нужно будет оперировать, но в возрасте 3-4 лет.