Узи после бвх

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, УЗИ в 12 недель показало высокий риск 1: 5 (твп 2,6 при ктр 45) , кровь также была плохая (к сожалению нет самих результатов но риски ставили 1: 23 по сд 1: 1696 по сп) итого риск 1: 4. Была сделана бвх, результат норма 46 xy. Было назначено УЗИ на 20 недель.
Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость также делать УЗИ в 16 недель, или там все равно никаких дополнительных параметров не видно будет и ждать до 20?
И все же почему могли быть такие плохие результаты крови и УЗИ? Волнуюсь что количественные отклонения в хромосомах то исключили, но возможно какие-то другие проблемы есть. Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 12 декабря 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-12 11:01
Здравствуйте,
для консультации нужно видеть все заключения.
УЗИ на 16 неделе можно сделать, но более информативным будет на 20-22 неделе.
Платная консультация
Анна 2017-12-12 13:31
Какие именно все заключения? Точные показатели по крови они оставили у себя.
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-12 14:22
Все, значит, все - скрининг, УЗИ, бвх, кариотипирование.
Я не могу давать комментарии не видя заключений.
Платная консультация
Анна 2017-12-12 16:38
Прикрепляю все что у меня есть, УЗИ и результат бвх
Анна 2017-12-12 16:39
Ещё
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-12 19:01
Заключение скрининга это ключевая информация, без которой комментарий не возможен.
Да и в заключении бвх очень мало данных.