Узи. Полипы церквикального канала и эндометрия под вопросом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Гастрит
Здравствуйте. На узи органов малого таза месяц назад под вопросом поставили полипы цервикального канала и полипы эндометрия. Полипы эндометрия были размером до 7 мм. Сегодня, спустя месяц, переделала узи снова. Полипы эндометрия стали на 1 мм. Меньше. Точно ли это полипы? Если да, то нужно ли оперироваться? И нельзя ли с помощью таблеток избавиться от полипов?
Боюсь оперативно, так как при использовании анестезии становится плохо. У меня тиреотоксикоз, в стоматологии лечили зуб и после укола стало плохо.
P. S: Ниже прилагаю скрины первого и второго УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:11
Здравствуйте. Похоже на полипы. Вы можете пропить Дюфастон в режиме 16-25 день цикла 2-3 месяца. И потом сделать УЗИ. Если не уйдут - операция