Полип или сгусток?
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В марте 2020 проводилось диагностическое выскабливание. Поставили диагноз полип эндометрия. Повторно было сделано УЗИ в июле 2020 по которому полип не ставили (несколько миомных узлов и киста яичника). Повторное УЗИ в сентября на 5 лень цикла у другого доктора показало один миомный узел и полип эндометрия 10 мм. Врач узи сказал, что это может быть сгусток крови и рекомендовала повторить узи на 7 день (через 2 дня). Подскажите мог ли полип появиться за 2 месяц и таких размеров? Может ли это действительно быть сгусток крови и покажет ли это узи через 2 дня?
Категория: Гинеколог

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-18 15:19
Добрый день.
Все возможно, особенно если вы не получали лечение после удаления полипа.
Рекомендую вам повторить УЗИ после следующих месячных.