Эндометрит после выскабливания

Спрашивает: Нинэль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 12.07.17 года поставили замершую беременность на сроке 9 недель. После чистки 29.08.17 сделала УЗИ: матака рсположена в антефлексии. Форма ближе к округлой. Размеры дл.54мм, толщ 43.2 мм, шир.46.6мм; миометрий однородный, эндометрий толщ.7.1мм, эхоплотность неоднородно повышена. В средне-нижней трети виз. Гипоэхогенная структура разм. 7*3*3 мм. Шейка - 28 мм. Очень вероятен мелкий хореальный полип. Врач порекомендовал сделать повтороное УЗИ через два цикла и анализы на инфекции. 18.10.17 сдвала анализы наДНК ВПЧ 16 типа, ДНК ВПЧ 18 типа, бактериальная флора цервикального канала, ДНК хламидии трахоматисЮ ДНК микоплазмы гениталиум, ДНК уреплазмы уреалитикум, ДНК микоплазмы хоминис (методом ПЦР). Обнаружили только микроорганизмы рода Lactobaclllus+++. 12.11.17 сделала УЗИ на 9-й день цикла (цикл ранее 30 дней). Матка расположена сзади, грушевидная, размеры 45*40*38 мм, эндометрий 4,1мм, однородный, интенсивный субэндометриальный кровоток. Правый яичник с 4-мя фоллкиулами, левый - с 5 фолликулами. Длина шейки матки 37 мм, эхоструктура изменена. Жидкости за маткой нет. Заключение: 1 фаза м/ц Эхопризнаки эндометрита. Лоцируется мало фолликулов. Назначили метронидазол 5 дней одновременно с доксициклином сразу и в течении следующего цикла повторить. С 1-го дня менструаций - Медиану 3 курса без перерыва. И сдать кровь на АМГ. Кровь сдавала 16.11.17, результат - концентрация АМГ 1,70 нг/мл. Никаких болезненных ощущений нет.
1. Достаточно ли такого лечения эндометрита?
2. Не опасно ли пить противозачаточные гормональные три курса без перерыва?
3. О чем свидетельствует такой результат крови на АМГ?
4. Когда можно планировать беременность и что еще нужно сделать пред этим?
5. Что с полипом? Он сам рассосался?
Большое спасибо за ответ, очень жду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-14 14:30
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
Нина 2018-01-15 12:14
Тянет низ живота, как-будто матка увеличена. Густые прозрачные выделения. Последние месяцы температура держится 37.2.