Можно ли на узи перепутать полип эндометрия
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. На 13 дц, было сделано узи матки. В заключении написано полип эндометрия и диффузные изменения эндометрия под вопросом. Узист сказал, что нужно переделать узи на 5-7 дц, возможно, что это не полип, а просто неравномерно нарастает эндометрий. Доктор гинеколог, подтвердил, что нужно переделать узи в 1 фазу цикла, т. к. во 2 фазу уже плохо видно. Снимка с узи нет, про наличии ножки и кровотока узист не описывает.
Подскажите, возможно ли на узи полип эндометрия перепутать?. Прав ли доктор, что узи надо ещё раз сделать, что бы подтвердить полип? Спасибо
Теги: с чем можно перепутать полип эндометрия на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

4 ответа
Мария 2022-04-09 10:01
Забыла спросить в первом сообщении. По данным этого узи, можно ли перепутать полип с чем то плохим? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 09:41
Здравствуйте! Нет, это маловероятно