Подозрение на полип эндометрия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
мне 36 лет, планируем с мужем беременность. При обследовании УЗИ в эндометрии у внутреннего зева обнаружили эхогенное включение до 0,6 см с невыраженной сосудистой ножкой спереди из перешейка.
Заключение: Подозрение на мелкий полип эндометрия.
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, если подозрение на полип подтвердится, смогу ли я с ним забеременеть или он не даст мне этой возможности? Если нет, что тогда необходимо с ним сделать?
Если же не подтвердиться, тогда что это может быть?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 18:42
Здравствуйте. С полипом беременность не наступит. Он будет мешать.
Оптимально сделать УЗИ сразу после месячных через 1-2 цикла. Иногда они отрываются и выходят сами.