УЗИ почек. Цистит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, По УЗИ мочевого остаточная моча 50 мл.
почки с кальцинозом на стенке чашечки пр почки 0.23 см. Стенки структур почечных синусов с участками усиленного фиброза. Диффузные изменения члс склерофиброзного характера.
несколько раз после замужества был острый цистит. 7лет назад. Потом ожствались жжения в уретре несколько лет потом прошли жжения. Случайно обнаружили микоплазму igg igm, хламидии igg. ПЦР соскоб на эти инфекции отрицательный из урогенитального. Пролечили хемомицином. Через месяц начались опять жжения с осени С нового года до мая каждый месяц обострения с кровью. Антибиотики снимают обострения осталось жжение после мочеиспускания проходит если полежать и напиться воды побольше. На туберкулез не проверялась. Посевы мочи в обострения и вне его чистые. Лейкоциты в обострения в оам вырастают и эритроциты.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, при частых обострениях цистита нужно сделать цистоскопию.