Узи печени и почек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже как неделю давит в области печени, поехала на узи брюшной полости посоветовали на кт. До этого пила кок, полтора года, гинеколог отменила из за уплотнения в груди. Допиваю последние таблетки. Отправляю вам фото. Узи печени прохожу первый раз в жизни. Узист врач сказал что похоже на гемогему. Хучу от вас мнение, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-10 15:59
Здравствуйте, Наталья.
В печени нет болевых рецепторов, поэтому при нормальных размерах, как у Вас, она не чувствуется. Только когда увеличивается в размерах и давит на капсулу. Часто на фоне КОКов идёт застой желчи, который Вы и можете чувствовать в виде давления.
По поводу образования в печени, здесь конечно пока можно полагаться на слова специалиста, который Вам делал УЗИ, т. к под само описание "изоэхогенное образование" подходят много образований.
Нужно дообследование МРТ или КТ ОБП обязательно с в/в контрастированием (при отсутствии противопоказаний). Когда пройдете дообследование можете прикрепить, я проконсультирую, как раз будет видно есть застой или нет.

С уважением, Седа Увайсовна
Наталья 2021-07-10 20:34
Большое спасибо, да я буду записываться на кт.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-10 20:45
Сделайте с контрастированием, если нет противопоказаний.