УЗИ окология пункция

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, аднексит, спаечная болезнь малого таза 2 степени. Узловой зоб щит. Железы
Здравствуйте, у меня с 12 лет проблемы с щит. Железой. Ставили диагноз гиперплазия и узловой зоб. Год назад я сделала Узи после чего послали на пунктирование(фото результата прилагаю) Я сделала повторно узи, узлы дали рост и появились кровотоки. Может это свидетельствовать об онкологии? И нужно ли повторять пунктирование?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-14 20:39
Здравствуйте, Инна.
Вы выслали мне обследования за прошлый год. Вышлите мне свежее УЗИ щитовидной железы, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Inna 2020-05-16 21:16
Здравствуйте, прикладываю свежее узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-17 16:15
Да, отрицательная динамика по УЗИ действительно присутствует. Лично я рекомендовала бы Вам повторить пункционную биопсию узлового образования в правой доле щитовидной железы. Но, безусловно, окончательное решение по этому вопросу будет принимать Ваш очный врач.