УЗИ, нашли кисту под вопросом
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам УЗИ.
1) Насколько всё серьёзно и нужна ли операция? Может ли это образование рассосаться само?
2) Врач поставил под вопросом эндометриоидную кисту, что это может быть по-вашему мнению?
3) Что означают два образования на яичнике, одно анэхогенное, а второе гипоэхогенное? Это значит, что у меня две кисты?
Спасибо большое!
Теги: эндометриоидная киста на узи описание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 16:10
Здравствуйте!
  1. Кисты пока небольшие поэтому за ними наблюдать, операцию делать не нужно. Можно проставить свечи индометациновые 10 св. По 1 св. 1 раз в день 10 дней.
  2. Скорей всего это не киста которая будет. Рассасывается. Наверное эндометриодная
  3. Разное содержимое