Узи на 2-4 день цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствие
Здравствуйте,
Гинеколог назначил УЗИ на 2-4 день цикла. С какой целью? Может я неправильно поняла? Как с КД идти на УЗИ? К врачу обратилась планово, с запросом можно ли поставить ВМС. Была эрозия, сейчас направили на кальпоскопию. Может она ошиблась по поводу УЗИ при КД₽?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 17:13
Добрый день.
Если вы хотите ставить спираль, то всё правильно.
Она ставится во время месячных.
Платная консультация
Кристина 2021-03-11 17:27
Так ещё не хочу. Просто хотелось бы подобрать контрацепцию. Т. е. идти и узисту сказать, что врач сказал в эти дни делать исследование?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 17:34
Если сразу не планировали ставить, то не не понятно почему на 2-4 день.
Зачастую делают сразу после месячных.