Помогите, что делать, не хочется всяких манипуляций

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как мне быть? Мне 21 год, я уже 1,5 года не могу забеременеть! Я вышла замуж 2 года назад и всё бегаю по врачам. Ставят бесплодие, сдавала на инфекции мазки вначале, нашли только уреаплазму, я с мужем лечили её по схеме доктора, повторный мазок был отрицательный. Далее, сдавала гормоны (их я прилагаю в сообщении, были сданы на 3-5 день цикла). Месячные не регулярные лет с 17, на УЗИ ставят мультифолликулярные яичники, делала УЗи по схеме вычисления овуляции, овуляция не наступала на 27-30 день цикла, эндометрий относился к 1 части цикла, месячные вызывают то дюфастоном, то утрожестаном. Затем, пробовала месяц пить клостилбегид минимальная дозировка была 50мг, не сработало, затем я как-то почувствовала боль в првом яичнике и врач сказала что у меня киста желтого тела, вызвали месячные и она у меня прошла. Сейчас делали динамику овуляции, была сегодня, у меня 27 день цикла, овуляции нет и не собирается сказали, нет доминирующего фоликула.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

2 ответа

Дарья 2020-04-28 22:11
Еще добавляю анализы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 04:28
Доброй ночи, у Вас хороший пока фолликулярный запас, по диагнозу у Вас ановуляция на фоне СПКЯ. Сейчас нужно мужу сдать спермограмму, а Вам начинать пить фолиевую кислоту 3 месяца и сделать ГСГ или МСГ (проверку проходимости маточных труб) и в дальнейшем можете ко мне обращаться через приватный вопрос, распишу всё по лечению, для наступления беременности.