Мажет через 2 недели после месячных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Была микроаденома гипофиза
Здравствуйте,
планирую беременность, с января врач прописала дюфастон с 16-25 день цикла. Ранее цикл был ненормированный, плюс был выкидыш в декабре 2016г. На дюфастоне цикл выровнялся, стал 28-29 дней. Сейчас уже прошло 7 циклов. Последние месячные были 12.06, вчера (25.06) начало мазать и сегодня продолжается. Что мне делать? По сути сегодня 15 д. ц. и завтра я должна начинать пить дюфастон. Что мне делать? Пить его или это считаются как новые месячные? Тогда почему они пришли через 14 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 16:09
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили после выкидыша, перед планированием?
Наталья 2018-06-26 16:29
Я сдавала все возможные анализы. Узи на 5-7 д. ц. и на 22 д. ц., гормоны (ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Пролактин, ТТГ, Т4 свободный, 17-ОП, ДГА-S, Ат к ТПО, АТ к ТГ. Анализ на врожденную тромбофилию. Кариотип супругов, HLA II класса с мужем, Бактериологический посев из цервикального канала. Фемофлор 16 (16 показателей), мазок на степень чистоты.
были не очень хорошие результаты по фемофлору, мазку и посеву. Врач назначила антибиотики, я пролечилась вместе с мужем, после сдала повторно эти анализы и они были идеальны (так сказал врач).
по узи был тонкий эндометрий.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 19:03
На сейчас рекомендую повторить обязательно сделать узи.
Дюфастон продолжайте дальше по схеме. Эти выделения могут быть из-за овуляции.