Узи на 16 неделе беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, добрый день, сегодня сделала узи (16+4)
Последняя менструация 27 декабря.
Все хорошо, но меня очень смущает размер бедренной кости, очень маленький. Так же в заключении написано неоднородная структура плаценты за счёт РМВП. (сказали из-за низкого давления)
До этого по узи срок всегда ставили +3 дня.
1) на сколько страшно такое отставание развития бёдра?
2) чем грозит неоднородная структура плаценты? И действительности может быть вызвана низким давлением?
3) нужно ли чем то лечить тонус?
4) По Вашему мнению, есть ли какие-то отклонения и стоит ли беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 16:45
Добрый день, 1) в пределах нормы; 2) нарушение кровоснабжения; 3) да, нужно; 4) значимых нет.
Евгения 2021-04-22 16:51
Получается нужно идти на доплерометрию?