УЗИ молочных желез (кальцинат)
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 35 лет. Гинеколог посоветовал сделать узи молочных желез. Посмотрите пожалуйста Узи молочных желез которое сделала на 13 день цикла. Несколько лет назад принимала мастадинон от мастопатии.
1Скажите что означает данное узи?
2 Что означает гиперэхогенное включение (кальцинат)?
3 Нужно ли дополнительное обследование?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-22 17:20
Здравствуйте.
1 По узи доброкачественные изменения.
2. Кальцинат, возможно было воспаление в этих участках или травма.
3. Нет, контроль узи через 6 мес.