Узи молочных желез. Фиброма
Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в январе этого года на узи нашли оброзование. Мамолог-онколог прописал мазь и таблетки 3 месяца.
через три месяца я должна была придти но в связи финансовыми проблемами не смогла.
узи сделала в сентябре но к врачу попасть не могу то он в отпуске то его куда то отправляют.
данные узи с января не изменились. Единственое что тогда были расширены млечные протоки обеих желез до 3.8 мм.
но остальное так же слово в слово
размеры образования такие же
я хотела бы узнать в заключении узи написанно что
образование дифференцировать с фибромой. Это очень серьезно? Она ли это? Мог ли врач ошибиться в заключении образования?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 05:21
Здравствуйте!
Это очень серьезно? Она ли это? - судя по фото и заключению УЗИ это и вправду может быть фиброаденома, но в данном случае я бы посоветовал вам сделать пункцию, чтобы убедиться, что это именно фиброаденома. Пункция поможет расставить все точки над "i".
Мог ли врач ошибиться в заключении образования? - мог, но в таком случае, он совсем по-другому описал бы образование. Мне не совсем нравится описание образования - неровный контур, это может оказаться атипичная фиброаденома (листовидная), поэтому пункция обязательна.