УЗИ ктр какой срок акушерский или эмбриональный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, так как врач у кого делала УЗИ оказался не разговорчив. Менструальный цикл 28-30 дней, дату начала последних месячных не помню, 22 сентября на УЗИ обнаружили беременность, срок по УЗИ ставят 22 сентября 12н 6 д размер КТР = 64 мм. Какой реальный срок эмбриональный? Когда возможно могло произойти зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-03-01 12:20
Добрый день. Срок необходимый в вашей ситуации считать по первому скринингу.
Когда было зачатие сложно сказать если вы не помните свой менструальный цикл
Платная консультация
Юлия 2022-03-01 16:37
А вот размер эмбриона то есть ктр считается в акушерских неделях или эмбриональных? 12,6 это акушерский срок или эмбриональный?