Помогите расшифровать результаты скрининга
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи, и узнать какой акушерский срок при ктр 70 ми, а какой от зачатия. Огромное спасибо. Очень нужно это понимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

7 ответов
Елена 2019-05-07 11:50
Простите за неполный вопрос, думала из за тех. Причин он не прошел, поэтому продублировала его. Дело в том что не могу понять какой срок поставила узист по скринингу акушерский или от зачатия. Так как пишут везде что узи ставит срок от даты зачатия, а у меня выходит что поставили по акушерскому 13 недель и 1 день, а от зачатия 11 недель и 1 день. Поэтому прошу объяснить какому сроку соответствую указанные размеры КТР =70,0 мм, ТВП 1,9
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 11:51
По ТВП не ставят НИКАКИЕ сроки. КТР 70 мм - это 13-14 недель