Расшифровка 1 скрининга (предыдущая беременность была с отклонениями)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Хотела получить консультацию по результатам УЗИ в 1 триместре. Мне полных 35 лет, вес 56кг, беременность 3-я (первая - замечательная дочь, вторая - прерывание на 20 неделе, по результатам 2-го скрининга обнаружена трисомия по 21 типу, хотя 1 скрининг ничего не показал) и вот долгожданная 3 беременность. Решила сделать 2 раза на разных аппаратах и у разных врачей. Первый скрининг делала на сроке 12 недель:
КТР - 54
Бипариетальный размер - 18
ОГ - 70
ОЖ - 50
ДБ - 7
ТВП - 1,6мм
Интракраниальное пространство 1,6мм
ЧСС - 158

И результаты 1 скрининга на сроке 12 недель и 5 дней:
КТР - 65
Бипариетальный размер - 22
ОГ - 84
ОЖ - 64
ДБ - 10
ТВП - 1,5мм
Интракраниальное пространство 2,1мм
ЧСС - 156

Вопрос: 1. все ли в норме?
2. Почему показать ТВП на большем сроке уменьшился?
3. Нормальная ли динамика интракраниального пространства?
Заранее благодарна! Очень волнуюсь.
Результаты анализа крови ещё ожидаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 22:34
Добрый день.
Вам необходима консультация именно перинатолога, узиолога.
Платная консультация
Елена 2019-07-04 21:30
Спасибо, но на Вашем сервере нет таких врачей в списке, если бы был представлен врач ультразвуковой диагностики, я бы к нему обратилась