Узи и линдинет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такой вопрос- я несколько лет принимаю ОК Линдинет 20. Все вроде бы устраивало. Первые три месяца была мазня, потом не было. Один раз была правда еще. А так и по узи все соответствовало. Сегодня сделала узи. Врач сказал все в норме, но немного смутило что один фалликул до 10мм, эндометрий 4.9 мм. Это на 7 день приёма таблетки. И посоветовала если будет мазня, повысить дозировку, т. е. принимать линдинет 30. До этого ходила к гинекологу, она посоветовала дозировку оставить, но сменить на Джесс. Вроде как они по современнее и состав другой. Что бы вы посоветовали? Дозировку не хотелось бы увеличивать, боюсь растолстеть) или можно джесс? Или вообще оставить пока линдинет 20? Фото узи прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 20:28
Здравствуйте. Джес для девушек до 25. Вам не подходит. Останьтесь пока на том же. Ничего страшного не вижу по УЗИ
Платная консультация
Анна 2021-08-18 20:35
Поняла. Тогда если что лучше на линдинет 30. Т. е. по узи пока соответствует приёму таблеток? А как тогда понять когда стоит переходить? Будет мазать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 20:43
  • да, все верно
  • переходить, если будет мазня
Платная консультация
Анна 2021-08-18 20:46
Спасибо)