УЗИ головного мозга новорожденного
Спрашивает: Дмитрий Жучков
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок родился с применением вакуума. После этого у него было 2 гиматомы. Было подозрение на то, что в черепе трещина. Врачи сделали узи головного мозга, затем ренген головного мозга, затем КТ головного мозга и после этого выявили, что трещины нет, кровоизлияния нет, все хорошо. При этом в больнице нам еще сделали два раза рентген легких (ребенок наглотался околоплодных вод). Из больницы нас выписали, сейчас ребёнку полтора месяца, гиматомы рассосались, ребенок чувствует себя прекрасно.
Вопрос следующий. Сейчас нас направили на УЗИ головного мозга. После всех этих ренгенов и КТ ребенок получил огромную дозу облучения. Стоит ли нам подвергать ребенка дополнительному излучению ввиде УЗИ, если все нормально, гиматомы рассосались и ребенок чувствует себя хорошо? Насколько это УЗИ может навредить ребёнку после всего пережитого? И может лучше повременить с этим или вообще отказаться от УЗИ и визуально доктору оценить состояние ребенка?
1 ответ
Здравствуйте! Процедура УЗИ не будет опасна для Вашего ребенка.