Вопросы по узи

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, я родила 29.07.22г. Выписали через 4 дня. В срок 3110кг 51 см. С небольшим разрывом, зашили.
В роддоме у малыша все было замечательно, все было хорошо. На дом в течении месяца приходили и врачи и мед. Сестры. Хвалили, что мальчик цепкий, здоровый, с рефлексами все хорошо, подвижный. Уже держим головку.
Поскольку молока не было, кормили смесью, но к груди прикладывала, я заболела орви, ребёнка не кормила грудью и подходила только в маске, кормили смесью, молоко сцеживалось и выливалось в раковину. Потом он уже не брал грудь, просто начал капризничать и плакать, стали кормить чисто смесью, нестажен. Газики/колики, мучается с первых дней, давали симпликс - помогал.
Сегодня ходили на узи головного мозга/тазобедренных суставов/органов брюшной полости и эхокаодиография.
Мне сказали только явиться повторно в годик на узи сердца. Более ничего.
Когда пришли домой обратила внимание на результаты узи.
Первое. Исследование головного мозга.
Эхо признаки субэпендимальной псевдокисты слева.
Прикрепляю изображение.
Второе. Эхокаодиография.
Отмечается регургитация ¹ степени на клапане в ц/ части мпп по цдк - лево-правый сброс 3,4мм.
Ко врачам 6 и 13 числа, до этих чисел сведу себя сума.
Подскажите пожалуйста все плохо или можно избежать осложнений, я даже точно не могу сформулировать свои мысли,1 роды сильно напугана.
Начиталась всякого в интернете.
Ребёнок активный, было замечено как и во время плача, так и во время спокойного состояния ребёнка, тряска подбородка. Бывает ещё, что правый глаз закроет, а левым начинает все рассматривать, да и спать стали плохо, днем спим, ночью гуляем до истерики.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Узи головного мозга оценит невролог, но, обычно, такие псевдокисты самостоятельно рассасываются. Тряска подбородка - транзиторное состояние, с созреванием нервной системы это пройдёт. Ооо - открытое овальное окно, к году-двум закроется. Регургитация не описана на каком-либо клапане.