УЗИ брюшной полости ребёнка, расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите сделали ребёнку УЗИ брюшной полости ещё не были у гастроэнтеролога есть тут что то плохое, в заключении непонятно, ребёнок 7 лет жалобы на бок и на живот частые.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 20:52
Здравствуйте, Екатерина! На УЗИ выявлено расширение петель кишечника из-за газов, поджелудочную железу видно не было. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования кишечника (кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к гельминтам и др). После лечения нужно будет повторно сделать УЗИ ОБП.