УЗИ 25.09.19 тромб чем опасен?
Спрашивает: Сергей Сечной
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет второго типа, гипертония.
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, чем он тромб опасен? Высылаю вам УЗИ за 25.09.18. какую группу инвалидности мне могут дать?
заранее Вам благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Любой тромб опасен тромбоэмболией - теоритически если тромб оторвётся, с током крови он попадёт в более мелкие сосуды и закупорит их просвет.
В впшем случае тромб немаленький и фиксированный, вероятность отрыва минимальна. Нужно делать узи в динамике.
Вопрос о группе инвалидности решает врач после осмотра, у меня слишком мало данных.