Узи 20 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста узи.20 недель. В верхней трети межжелудочкой перегородки дефект шириной 1,5 мм; при оценке среза ч/з 3 сосуда диаметр аорты сопоставим с диаметром легочной артерии. Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 29 мая 2020 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-29 09:28
Здравствуйте,
1. Для предметного консультирования нужно видеть все заключения полностью.
2. При любых "находках" на УЗИ нужно повторить исследование у другого специалиста и уже обдумывать результаты имея два исследования.
Платная консультация
Юлия 2020-05-29 09:30
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-29 09:37
Юлия, нужны все заключения - первого УЗИ и скрининга.
А так же еще одно УЗИ для подтверждения ВПС плода.
Когда было сделано это УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2020-05-29 09:53
Данное узи было сделано 26.05 А это фото первого скрининга, результаты маркеров все низкие. К сожалению, узи по впс ещё нет, только будет
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-29 10:45
Юлия, что Вы называете УЗИ по ВПС?
Платная консультация
Юлия 2020-05-29 10:48
Ну мы написали, что необходимо узи по подтверждению впс, его ещё не было, сказали после результата второго скрининга приехать через 2 недели на контроль. Есть шанс, что дефект закроется.
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-29 10:58
Да, вот и я Вам говорю о том же.
Пока ничего определенного сказать нельзя. Нужно еще одно УЗИ, как минимум.
А може сделать и еще одно УЗИ сейчас у другого специалиста.
Это важно, поскольку УЗИ во многом субъективный метод исследования.
Платная консультация
Юлия 2020-05-29 10:59
Огромное спасибо за ваши ответы и уделённое время.