Узи 20 недель
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста узи.20 недель. В верхней трети межжелудочкой перегородки дефект шириной 1,5 мм; при оценке среза ч/з 3 сосуда диаметр аорты сопоставим с диаметром легочной артерии. Заранее спасибо
9 ответов
Здравствуйте,
1. Для предметного консультирования нужно видеть все заключения полностью.
2. При любых "находках" на УЗИ нужно повторить исследование у другого специалиста и уже обдумывать результаты имея два исследования.
Платная консультация
Юлия, нужны все заключения - первого УЗИ и скрининга.
А так же еще одно УЗИ для подтверждения ВПС плода.
Когда было сделано это УЗИ?
Платная консультация
Юлия Ну мы написали, что необходимо узи по подтверждению впс, его ещё не было, сказали после результата второго скрининга приехать через 2 недели на контроль. Есть шанс, что дефект закроется.
Да, вот и я Вам говорю о том же.
Пока ничего определенного сказать нельзя. Нужно еще одно УЗИ, как минимум.
А може сделать и еще одно УЗИ сейчас у другого специалиста.
Это важно, поскольку УЗИ во многом субъективный метод исследования.