Узи 1го триместра на патологии плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врачи говорят, что высокий белок и трисомия 21 не очень хороший результат. Сказали проходить узи на 18-19 неделе, очень жду когда проходить. Переживаю, толком ничего не говорят, элементарно витамины не выписывают,
Категория: Генетик
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-06 13:49
Здравствуйте,
в чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Екатерина 2021-04-06 14:09
Узнать, действительно ли плохо всё с белком и насчёт трисомии 21. В целом расшифровать результат
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-06 15:36
У Вас риск трисомии повышен, особенно на фоне возрастного риска.
Это показание к дополнительным обследованиям.
Например, к анализу НИПТ.
И решение про дополнительные обследования надо принимать как можно скорее.
Именно в этом смысл скрининг. А со времени обследования уже прошло больше 3 недель.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-06 15:52
Прошу прощения, как понять "на фоне возрастного риска"?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-06 16:23
Базовый это возрастной риск.
Ваш возрастной риск низкий. А вот итоговый риск по всем данным вместе вышел значительно выше возрастного.
Обычно бывает наоборот.