Ужасный стул

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 3 месяца
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, у меня ребёнку 1 год и 3 месяца, с 6 месяцев у нас проблемы со стулом, мы какаем либо овечьими какашками, либо такими большими, что с попы кровь появляется, то есть трескается и кровь выделяется, недавно выяснили, что у нас загиб желчного пузыря, нам выписывали, дюфалак, хофитол и панкреатит, пили мы креон, линекс, все не помогает, точнее первые 2 дня помогает, потом нет. Мы едим много фруктов и овощей, свежие кисломолочные продукты, пьём воду, но все не помогает, ребёнок ужасно плачет когда какает, что нам делать подскажите пожалуйста, возможности нет сходить к гастроэнтерологу. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 11:32
Здравствуйте!
Необходим осмотр у хирурга для исключения патологии кишечника. Панкреатин либо креон скрепляют кал. Дюфалак и хофитол необходимо пропить курсом.