Ужасная сыпь на ногах

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю назад высыпало на ногах наибольшое количество сыпи и с каждым днем её все больше. Ужасно зудит. Пью четвёртый день зодак, мажу акридермом толку ноль. Осыпало только ноги и локти. Что это может быть. Чем лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-14 14:22
Добрый день подумайте, что могло быть из провоцирующих факторов?
Тамара 2021-04-14 15:03
Ничего такого ни ела, не пила. Химией не пользовалась, даже не знаю на что и подумать. Сначала вылезло пару тройку маленьких прыщиков и к вечеру и на следующий день как посыпало и осыпало только голени и пару прыщиков на логте. Что принимать незнаю. Зодак не помогает, акридермом тоже. К врачу очно попасть не могу(работа). Может посоветуйте что по принимать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-14 19:03
Сделайте снимки при дневном равномерном освещении. Из антигистаминных начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день. Пораженные участки не мыльте и минимально мочите. Вода -теплая, не горячая.
В каком режиме использовали акридерм?
Тамара 2021-04-14 19:14
Акридермом мажу 2раза в день (5день)
Тамара 2021-04-14 19:15
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-28 12:42
Супрастин принимали? Как сейчас ситуация?