Ужасная отечность организма

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Проблемы с венами
Здравствуйте, сильно отек весь организм (руки, ноги, живот, лицо). Пью немало жидкости, выходит очень мало. Это длится пару месяцев. Ныл мочеточник, выпила 1грамм азитромицина единоразово, симптомы прошли, но вода не выходит. Пробовала 3 разных мочегонных препаратов, включая Верошпирон, натощак пила, но прогресса нет. В левой почке больше 10 лет камень, который не растворяется, на мочеиспускание никогда не влиял. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной? Какие анализы будут информативны в данном случае?
Заранее благодарю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-23 21:37
Добрый вечер. Это может быть все, что угодно. Посчитайте суточный диурез и обратитесь очно к нефрологу для осмотра, дальнейшего обследования и постановки диагноза.