Ужасная аритмия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пмк 1, мр 1, цистит, колит, гастрит
Здравствуйте, у меня пмк 1 степени с регургитацией 1 степени, раньше экстрасистолы были очень редкими, последние 2 года они стали частыми, особенно последнее время. Ладно бы просто экстрасистола, пугает другое состояние больше- в состоянии лёжа сердце начинает очень неровно дергаться на протяжении до 30 секунд, не засекала, может меньше секунд, но очень страшно, это уже опасно? Собираюсь вешать монитор, но до того мне хочется узнать что это такое вообще со мной от вас, целый день паникую из за этого экстрасистолы одна за другой. Читала что от пролапса возникают со временем жизнеугрожающие аритмии, это они у меня?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Не обязательно. Возможно вы ощущаете несколько экстрасистол подряд или предсердную тахикардию. Вариантов несколько, но только по холтеру мы сможем определить точный вид аритмии и сказать, угрожает она вашему здоровью или нет.
Как будут готовы результаты мониторирования, выложите их здесь.
Валерия 2019-08-25 18:59
Прошла холтер результаты напугали. Напугала мерцательная аритмия и жэс
Валерия 2019-08-25 19:00
Ещё фото
Валерия 2019-08-25 19:03
Ещё может быть важно
Валерия 2019-08-25 19:07
Непонятные графики
Валерия 2019-08-25 19:09
Простите не отправилось
Здравствуйте! Вероятно, на первой странице ошиблись, далее по тексту и по заключению нигде мерцательной аритмии нет. И в распечатке тоже нет. Количество экстрасистол совсем небольшое, ничего опасного для жизни нет.