Узелок возле уха на щеке
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, дней 10 назад с левой стороны нащупала узелок в месте (на фото указала пальцем), достаточно плотный, подвижен. В это время болела, першило горло, гайморит. Также на днях удалила с этой стороны верхний зуб шестерку, была киста, корни зуба уже отрофировались врач сказал. С другой стороны в этом же месте наощупь тоже как лимфоузел, но не увелтчен. Или это околоцшная железа прощупывается? Подскажите пожалуйста. Что это может быть и срочно ли бежа к врачу?
5 ответов
Здравствуйте, это чувствительное место?
Обычно приушная железа не подвижная.
Но вполне это может быть реакция на ваше заболевание и удаления зуба у стоматолога. Возможно если есть боль и припухлость в этой области и оно напоминает, то желательно сделать УЗИ этого участка и дальше по результатам.
Обычно приушная железа не подвижная.
Юлия 2024-02-22 08:15
Припухлости нет? Боли тоже, когда болела, неделю назад были прострелы в ухо. Зрительно уплотнение не видно.
По вашему наблюдению, оно уменьшается за это время?
Юлия Такое же кажется. С другой стороны в этом месте я прощупываю такое же уплоинение (железу или лимфоузел), но не увеличен.
Возможно л. у, но учитывая удаление зуба. Могла быть травма железы. И если напоминает припухлость, лучше сделать УЗИ.