Узел в щитовидной железе у подростка
Спрашивает: Ида
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У сына начал в щитовидки образовываться узел. УЗИ показало. ТТГ в норме (1,78), Т4-10,52, Т3-6,20. Низкий Вит. Д и ферритин. Эндокринолог детский в городе один. Ничего не назначила, кроме Вит. д. Я переживаю, что ещё можно сделать, чтобы остановить развитие узла.? Надо ли принимать йод?

4 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-06 20:04
Ида, здравствуйте
По результату УЗИ исследования нет четких данных, что данное образование это формирующийся узел.
Рекомендовала бы Вам повторить УЗИ на другом аппарате через 3 месяца и дополнительно оценить уровень АТПО и АТТГ.
С уважением, Елена Трофимовна