Узел в щитовидной железе у подростка

Спрашивает: Ида
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У сына начал в щитовидки образовываться узел. УЗИ показало. ТТГ в норме (1,78), Т4-10,52, Т3-6,20. Низкий Вит. Д и ферритин. Эндокринолог детский в городе один. Ничего не назначила, кроме Вит. д. Я переживаю, что ещё можно сделать, чтобы остановить развитие узла.? Надо ли принимать йод?

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-06 20:04
Ида, здравствуйте
По результату УЗИ исследования нет четких данных, что данное образование это формирующийся узел.
Рекомендовала бы Вам повторить УЗИ на другом аппарате через 3 месяца и дополнительно оценить уровень АТПО и АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-07 11:21
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ида 2021-01-08 21:17
Спасибо. А йод не надо принимать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-08 21:25
Нет, в этом пока нет никакой необходимости.

С уважением, Елена Трофимовна