Тахикардия все время
Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 14 лет, всегда был повышен пульс 90-110 ночью 70. был лишний вес, похудел на 12 кг, но это не повлияло на тахикардию. Эхокг и экг делали, данных за кардиологию нет, порекомендовали обратиться к эндокринологу. Подскажите пожалуйста, какие сдать анализы, может гормоны для диагностики? Спасибо!

8 ответов
Жанна 2020-12-21 16:28
Экг прилагаю. Но через два часа после экг проявились симптомы простуды и температура поднялась до 38, обычно пульсь меньше
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-21 16:41
Жанна, здравствуйте
На фоне температуры характерно ускорение частоты сердечных сокращений.
Для диагностики проблем с щитовидной железой необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ и УЗИ щитовидной железы. Но на фоне болезни обследоваться не стоит, сделайте это уже после выздоровления.
С уважением, Елена Трофимовна