Узел в левой доле щитовидной железы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу проконсультировать. Анализы на гормоны еще не сдавала. При беременности были в норме, сейчас ребенку 4 месяца, у меня опухла шея. Побежала на узи. Обнаружили большой узел на щитовидке. Реву весь день. Предстоит биопсия(врач в отпуске до 16 го сентября) Есть ли шанс что с таким узи там не рак? Если не можете сказать только по результатам узи(знаю что диагноз не ставится по узи) расшифруйте пожалуйста понятными словами все про узел
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Вы совершенно верно понимаете, что по УЗИ природу узлового образования установить невозможно. Иначе мы не направляли бы пациентов на биопсию. В Вашем случае больше данных за то, что узловое образование доброкачественное, но точный ответ даст только биопсия.
"расшифруйте пожалуйста понятными словами все про узел" – уточните, что именно Вас интересует? Скажу сразу, что объяснение УЗИ-характеристик Вам, как не специалисту, не даст ничего.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Уровень гормонов в норме.
По клиническому анализу крови обращайтесь, пожалуйста, к терапевту, это его профессиональная область.