Узел щитовидной железы 33 года
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, случайно сделали УЗИ щитовидки, диагноз - узел левой доли. Сдала анализы, сделала пункцию щитовидки. Анализы во вложении. Расскажите что они значат, мои действия? Прием к эндокринологу только 15 декабря. Особенно интересует фраза в рез-те на биопсию "в препарате на фоне элементов путевой крови обнаружено несколько небольших групп клеток дистрофично измененного фолликулярного эпителия". Что это означает? Можно ли медикаментозно удалить данный узел щитовидки? Какой курс лечения дальше? В рационе рыба присутствует. Планирую вторую беременность, первый ребенок родился в октябре 2018 года. В период беременности был удален аппендицит, на последних сроках ставили гистанционный диабет (назначена была диетерапия, инсулин не назначался). Очень переживаю. Буду ждать от Вас ответа.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
- "Что это означает? " – в заключении указано Bethesda II, это доброкачественное узловое образование.
- "Можно ли медикаментозно удалить данный узел щитовидки? " – нет.
- "Какой курс лечения дальше? " – это определит Ваш очный врач. Возможны варианты фитотерапии, приёма гормонов, витаминов и микроэлементов, и так далее.