Узел на шее месяц

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте
Добрый вечер Скажите пожалуйста может ли лимфоузел с левой стороны указывать на онкологию? Лимфоузел нащупала месяц назад, не болит До 1 см Бывает когда трогаю его он мягче, и чуть меньше становится Иногда нааборот Но 1 см НЕ привышает Читала, что узел с левой стороны может указывать на рак желудка Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Очень неразборчиво написано заключение. Рекомендую повторить обследование через 1-2 мес по возможности в другой клинике. Какая-то другая симптоматика присутствует? Худели? Температура? Болели недавно?
Олеся 2021-01-29 05:30
Да, есть.
Дискомфорт в животе
Немного дёргает задний проход, урчит в животе
Было немного крови после похода в туалет
Урчит уже дней 5
Кровь то есть то нет
В кале её практически нет
Это рак может быть?
Вариантов много, от дисбактериоза до геморроя. Рекомендую осмотр проктолога.
Олеся 2021-01-29 08:59
Спасибо большое
Эти симптомы могут оказаться раком желудка или кишечника?
Нужно разобраться с кишечником, по желудку у меня особых вопросов нет. Не настраивайтесь на онкологию, вариантов действительно много, нужно разбираться.
Олеся 2021-02-02 06:41
Спасибо
А если кровь перестала выделяться это хороший признак или не очень?
Однозначно хороший. Но проктологу или хирургу все де стоит показаться.
Олеся 2021-02-02 06:51
Спасибо большое Вам
Я сейчас еду
Правда пока к семейному, дальше видно будет
Пожалуйста, здоровья Вам.