Уз признаки атеромы?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор.
Неделю назад за ухом на шее обнаружил уплотнение. Врач сказал что предположительно атерома.
Сегодня сделал узи.
Прикладываю описание и фото.
Подскажите пожалуйста, нет ли поводов для беспокойства? Просто пару дней назад этой инфильтрации тканей ещё не было, а сегодня я заметил будто ещё небольшой мягкий бугорок и решил сделать узи. Но я это место постоянно трогал, могло ли из за этого такое произойти?
Сегодня сделал узи.
Прикладываю описание и фото.
7 ответов
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото самого изменения (фото околоушной области)
Платная консультация
Повода для беспокойства не вижу, вам достаточно обрабатывать поверхность спиртовыми растворами антисептиков.
Платная консультация
Сергей 2022-04-21 17:56
Подскажите, пожалуйста, а вот этот горбик который ниже атеромы, который описывают как инфильтрацию, он может пройти сам по себе? Или пока атерому не удалю, он так и останется?
Это оценить можно только после начала терапии. Вполне возможно этот участок инфильтрации уйдет.