Уплотнение на бедре после травмы
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 лет назад играл в футбол и дернул паховую область бедра (приводящую мышцу). В тоже время спустя неделю повторилось (видимо повреждение не зажило). Неделю с трудом передвигался, наносил мази и носил эластичный бинт. Синяка на этом месте не было. К врачу не обращался. Все зажило и не беспокоит до сих пор. Но спустя пару месяцев или год после травмы заметил, на том месте мышцы, уплотнение овальной формы около 5 см. Оно незаметно и проявляется только при определенном вывороте бедра и напряжения мышц. Год назад делал узи этого места, специалист сказал, что это фиброз (размер 3,5х1,5) из-за травмы. В размерах никак не меняется.
Подскажите, есть повод для беспокойства? Очень переживаю
1 ответ
Здравствуйте, учитывая ваш анамнез и результат УЗИ повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, действительно после повреждения тканей такая ситуация возможна. Для самоуспокоения повторите УЗИ в настоящее время.